Народный художник Российской Федерации, профессор и академик Российской академии художеств, создатель уникальных коллекций одежды, призер престижных международных фестивалей моды. О заслугах и достижениях всемирноизвестного Мастера можно говорить бесконечно.

Поздравительный адрес юбиляру направил и глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Мы гордимся, что такой яркий талант родился на нашей ивановской земле, - отметил в своем послании мэр. - В этот праздничный день мне особенно приятно передать Вам наилучшие пожелания от любящих Вас земляков как выдающемуся культурному и общественному деятелю, большому патриоту нашего города».

Выпускник ивановской школы № 22 и Ивановского химико-технологического техникума, Вячеслав Михайлович с большой любовью относится к своей малой Родине и своим землякам-ивановцам. И мы всегда отвечаем ему взаимностью. Постоянная экспозиция «Слава Зайцев. Жизнь = Творчество экспозиция», представленная в Музее ивановского ситца, уже много лет не перестает привлекать благодарных поклонников.

Присоединяемся к поздравлениям.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам