Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»
В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль
Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!
Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься
Местом проведения станет торговый центр «РИО»

В связи с погодными условиями, напоминаем о необходимости периодической очистки кровель многоквартирных домов от снега и наледи во избежание несчастных случаев!

Учитывая погодные условия на кровлях многоквартирных домов и других зданий скапливается обледеневшая снежная масса, которая может повредить не только кровлю, но и обрушиться на прохожих!

«Поскольку ответственность за очистку крыши многоквартирных жилых домов несет управляющая или обслуживающая организация (УК), просим незамедлительно принять необходимые и достаточные меры по очистке кровель от снега и наледи! Кроме того, считаем необходимым разместить на опасных участках многоквартирных домов, силами УК, объявления, предупреждающие об опасности схода снега и наледи», - отмечают в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова. Все работы необходимо производить со строгим соблюдением правил безопасности!

Напоминаем, что управляющая организация обязана очищать придомовую территорию от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см, а от наледи — вне зависимости от колейности (п. 24 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения).

Добавим, что в обязанности управляющих организаций также входит очистка от снега тротуаров на придомовой территории: при снегопаде каждые час-два-три, и каждые сутки-двое-трое, если осадков нет (п. 3.6.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда). Частота уборки зависит от количества пешеходов.

«Город мастеров»

Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке

«Алиса» - лауреаты «Плёса»!

Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!

Особая минута

Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино

Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»

Редакция РК

«Уютная игрушка»

В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам