Снег на крышах
Мэрия напоминает управляющим компаниям и владельцам зданий об их обязанностях

В связи с погодными условиями, напоминаем о необходимости периодической очистки кровель многоквартирных домов от снега и наледи во избежание несчастных случаев!
Учитывая погодные условия на кровлях многоквартирных домов и других зданий скапливается обледеневшая снежная масса, которая может повредить не только кровлю, но и обрушиться на прохожих!
«Поскольку ответственность за очистку крыши многоквартирных жилых домов несет управляющая или обслуживающая организация (УК), просим незамедлительно принять необходимые и достаточные меры по очистке кровель от снега и наледи! Кроме того, считаем необходимым разместить на опасных участках многоквартирных домов, силами УК, объявления, предупреждающие об опасности схода снега и наледи», - отмечают в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова. Все работы необходимо производить со строгим соблюдением правил безопасности!
Напоминаем, что управляющая организация обязана очищать придомовую территорию от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см, а от наледи — вне зависимости от колейности (п. 24 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения).
Добавим, что в обязанности управляющих организаций также входит очистка от снега тротуаров на придомовой территории: при снегопаде каждые час-два-три, и каждые сутки-двое-трое, если осадков нет (п. 3.6.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда). Частота уборки зависит от количества пешеходов.
Муниципальная премия "Триумф"
"Мы ходим в библиотеку"
Первенство города по фигурному катанию
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства от мэрии
Михаил Мишустин отметил создание в Ивановской области крупнейшего трикотажного предприятия
Самые читаемые новости


«Билет в будущее»
Ивановские школьники благодаря проекту смогут поехать в детский центр «Смена» и получать плюшки от VK


Лучших чтецов Ивановской области выберут 7 апреля
Трое победителей отправятся в "Артек"