В минувшие выходные в Калуге завершилось первенство Центрального федерального округа по каратэ для спортсменов 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие 250 юных каратистов из 13 регионов России. В эти же дни состоялся межрегиональный турнир для ребят 10-11 лет «Кубок К.Э. Циолковского».

На Первенстве ЦФО золотыми призерами стали Загуляев Егор (в весе до 50 кг) и Рокотянский Николай (в весе до 40 кг). Серебро у Терзи Кирилла (в весе до 50 кг). Бронзовыми медалистами стали Бугаев Илья (в весе до 55 кг), Половников Константин (в весе до 45 кг), Щербаков Матвей (в весе до 45 кг) и Морозова Валентина (свыше в весе 47 кг).

Победителями межрегионального турнира «Кубок К.Э. Циолковского» стали Болдин Артем и Федечкин Арсений. Серебряные медали завоевали Ладанов Савелий и Большаков Артем. Бронза у Древаля Артема и Короткова Данилы.

Отметим, спортсмены тренируются у Болдина Евгения, Рухая Амирана, Рагимова Интигама, Нуриева Фарида и Борута Алексея.

Добавим, этот старт - еще одна возможность пройти отбор и получить квоту на участие в Первенстве России, которое состоится в апреле в г. Нальчик.