Торжественная церемония вручения муниципальной премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова состоялась 24 марта в большом зале городского ЦКиО. Премии ежегодно удостаиваются те, кто добился значительных успехов в области культуры и искусства.

Поздравил лауреатов городской премии и всех деятелей культуры с профессиональным праздником глава областного центра Владимир Шарыпов: "Каждый педагог, каждый библиотекарь, каждый хореограф или костюмер вкладывает частичку своей души в воспитание детей, в создание атмосферы нашего города, в его жизнь, в настоящее и будущее. А ведь именно так, через выражение себя, через искусство мы как общество рефлексируем и меняемся в лучшую сторону. В нашем городе, с учётом его истории, сформировалось свое особенное культурное пространство. Наши земляки когда-то были в авангарде стремлений к построению нового справедливого общества, нового светлого будущего. Это, безусловно, отразилось в каждом направлении культурной жизни Иванова. Каждый, кто посвятил жизнь тому, чтобы прикоснуться к прекрасному, создавать красоту и прививать другим любовь к искусству, навсегда останется в истории города и в сердцах его жителей!".

Отметим, премия «Триумф» - это знак признательности и уважения к людям, которые активно участвуют в развитии культуры и искусства в областном центре. Лицу, удостоенному высокого звания, вручаются нагрудный серебряный знак «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и именное свидетельство, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение. В прошлом году размер премии был увеличен в два раза и составил 20000 рублей.

По итогам 2023 года лауреатами городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» стали:
- Анна Морозова, балетмейстер студии «Возрождение»;
- Любовь Щеклеина, концертмейстер хора ДМШ № 2;
- Елена Крайнова, преподаватель Детской музыкальной школы №6;
- Ирина Воробьева, ДМШ №1;
- Вера Серебрянникова, ДМШ №4;
- Ирина Брунова, руководитель трио «Камертон»;
- Сергей Гарманов, руководитель ансамбля «Златоуст».

 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам