В Иванове распустятся 80 тысяч тюльпанов
Луковицы пережили зиму
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте. Луковицы тюльпанов специалисты высадили на городских клумбах прошлой осенью. Они благополучно пережили зиму, уже сейчас цветы начинают распускаться и радовать жителей города. По традиции тюльпаны украшают клумбы у Дворца искусств, на площади Революции, в Арт-сквере, в сквере Якова Гарелина, на площади Победы и у памятника Ленину. Цветовая гамма традиционная – красные, желтые, белые, розовые и лиловые сорта.
Летом тюльпаны заменят на декоративные однолетники. Тюльпаны – многолетние растения, однако, во второй и последующие годы они уже не дают такого же равномерного цветения, чтобы их можно было использовать для оформления больших площадей повторно. Поэтому три года подряд по поручению мэра областного центра выкопанный посадочный материал передается жителям города, а также в образовательные учреждения, ТОСы и ветеранские организации. Горожане украшают ими придомовые территории, клумбы в школах и детских садах.
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины
Редакция РК
В Авдотьине обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Работы планируют завершить до 20 ноября