В Иванове распустятся 80 тысяч тюльпанов
Луковицы пережили зиму
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте. Луковицы тюльпанов специалисты высадили на городских клумбах прошлой осенью. Они благополучно пережили зиму, уже сейчас цветы начинают распускаться и радовать жителей города. По традиции тюльпаны украшают клумбы у Дворца искусств, на площади Революции, в Арт-сквере, в сквере Якова Гарелина, на площади Победы и у памятника Ленину. Цветовая гамма традиционная – красные, желтые, белые, розовые и лиловые сорта.
Летом тюльпаны заменят на декоративные однолетники. Тюльпаны – многолетние растения, однако, во второй и последующие годы они уже не дают такого же равномерного цветения, чтобы их можно было использовать для оформления больших площадей повторно. Поэтому три года подряд по поручению мэра областного центра выкопанный посадочный материал передается жителям города, а также в образовательные учреждения, ТОСы и ветеранские организации. Горожане украшают ими придомовые территории, клумбы в школах и детских садах.
Медведю Степану – просторный дом
«Души прекрасные порывы»
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
Выплаты для мам
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР
Редакция РК
«Гид по малой родине»
Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе