За вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено артисту Ивановского областного драматического театра Евгению Семёнову. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Евгений Семёнов – один из самых репертуарных актеров Ивановского  драматического театра, высокопрофессиональный мастер с широким творческим диапазоном. За 24 года им сыграно более 80 ролей мирового репертуара. Артист - постоянный участник федеральных и региональных программ, благотворительных проектов. На протяжении многих лет преподает актерское мастерство в Ивановском колледже культуры.

Творческая одаренность Евгения Семёнова реализуется не только в качестве актера. В театре и на выезде с большим успехом идут поставленные им сказки. Его спектакли отличают энергичность, динамика и доброта. Всего Евгением Семёновым поставлено 11 спектаклей для детей.

Творчество актера принесло ему заслуженные известность и уважение по всей  Ивановской области. В каждой из работ актера раскрываются неординарные свойства его творческой личности, а роли надолго сохраняются в памяти коллег и благодарного зрителя.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам