Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов
Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси

Проект реконструкции глава города Владимир Шарыпов обсудил с жителями микрорайона.

«В рамках реконструкции дороги обустраиваем и прилегающую территорию у «московских» шестнадцатиэтажек - проложим пешеходные дорожки, смонтируем уличное освещение и видеонаблюдение», - рассказал мэр. Он отметил, что на участке от проспекта Текстильщиков до проспекта Строителей будут высажены 152 дерева и более 10 тысяч кустарников.

Озеленением занимается специализированная организация GreenArt. Территорию будущего сквера сейчас очищают от аварийных деревьев и самосевной поросли. Как сообщили в управлении капстроительства, для обустройства пешеходной зоны пришлось снести 12 лип – для них рассчитана восстановительная стоимость, эти средства будут выплачены в бюджет и направлены на дальнейшее озеленение сквера. В рамках встречи обсудили охрану существующих деревьев на время стройки – по предписанию мэрии в апреле были огорожены деревья в месте проведения работ. Восстановлением поврежденных техникой деревьев также займется GreenArt.

Жители соседних домов проект полностью поддержали. В зеленой зоне появится удобная прогулочная сеть, велодорожка, будет светло, красиво и безопасно. «Сам жил в одном из этих домов и знаю, что жители давно мечтали сделать из этой зеленой зоны настоящий маленький парк. Если раньше там было темно и иногда небезопасно вечером, то после реконструкции территория, наконец, станет настоящим сквером», - поделился Владимир Шарыпов.

Дорога станет безопаснее не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Подрядчик ведет работы на объекте с прошлой осени, тогда он реконструировал ливневую канализацию под дорожным полотном (промывка существующих 15 и прокладка 3 новых трасс, всё горизонтальным бурением без перекрытия движения). Работы по дорожному полотну должны быть завершены к сентябрю, но основные работы по ходу движения - к концу июня.

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси

В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»

Долгие годы коллектив был визитной карточкой города, достойно представляя ивановскую землю и ее певческие традиции по всей России и за её пределами
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Редакция РК

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам