Фиктивный безработный
Прокуратурой Фрунзенского района города Иваново проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере соблюдения законодательства о социальном обеспечении
В ходе проверки установлено, что житель города Иваново 1974 года рождения обратился в ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» с заявлением о признании безработным и выплате пособия по безработице. Приказом ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» он признан безработным, ему было назначено пособие по безработице.
При постановке на учет в службу занятости населения гражданин в нарушение требований Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» скрыл факт осуществления им трудовой деятельности.
Таким образом, правовые основания для получения гражданином пособия отсутствовали.
За период нахождения на учете в качестве безработного ему было выплачено пособие в размере 69 580,64 руб.
В связи с этим, прокурором района направлено исковое заявление о взыскании выплаченного пособия в указанной сумме в доход Российской Федерации. Судом исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение в законную силу не вступило.
От двора — к пространству мечты
«Спортивные традиции двора»
С 19 января частично ограничат движение по проспекту Строителей
Готовимся к лету
Где покататься?
Самые читаемые новости
Редакция РК
По зову сердца
Ивановский студент подарил шанс на жизнь пациенту из Петербурга
Редакция РК
Приоритет детским садам
В рамках региональной программы капремонтов детсадов в этом году приоритетное внимание уделят учреждениям Иванова