Проверено 29 км магистральных трубопроводов
Гидравлические испытания трубопроводов города Иваново начались 15 мая и продлятся до 1 сентября
С начала летней ремонтной кампании специалистами Ивановских тепловых сетей Владимирского филиала «Т Плюс» проведены испытания на 3 из 15 магистральных участках теплосети, проверено 29 км трубопроводов (в однотрубном исчислении), что составляет 18% от общего объема. Гидравлические испытания трубопроводов города Иваново начались 15 мая и продлятся до 1 сентября. В данный момент они ведутся в Октябрьском районе города.
Давление в тепловых сетях повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести ремонты. На сегодняшний день по итогам проверок было выявлено 19 дефектов. Гидравлические испытания на сетях проводятся без отключения потребителей от горячего водоснабжения – подача теплоносителя осуществляется по одному работающему трубопроводу, однако возможны снижения теплогидравлических параметров в период производства работ.
После проведения ремонта на всех участках будут выполнены работы по восстановлению благоустройства. Качество выполнения благоустройства контролируется специальной комиссией с участием представителей административно-технической инспекцией г. Иваново, а работы принимаются только после устранения всех замечаний.
Специалисты филиала продолжают вести усиленный контроль за освобождением охранных зон и соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов. В случае обнаружения поврежденного или нарушенного ограждения компания просит жителей города не приближаться к опасному участку и немедленно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 42-50-02.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи