Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»
В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль
Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!
Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься
Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Этим летом в программе тренировок комплексного городского проекта «Чемпион 37» появилось новое спортивное направление. На роллердроме парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова первое совместное занятие провели Ивановские федерации конькобежного и роллер-спорта.

За открытой тренировкой понаблюдал председатель городского комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Игорь Баранов. Он напомнил, что проект «Чемпион 37» реализуется по инициативе главы города Иваново Владимира Шарыпова уже пять лет. В рамках проекта жители могут принять участие в тренировках по различным спортивным и популярным фитнес-направлениям прямо на открытом воздухе. «Это занятия по единоборствам, по игровым видам спорта, по йоге, зумбе – план очень обширный. При этом все тренировки для участников совершенно бесплатные и любой желающий может присоединиться к занятиям, и даже не имея никаких ключевых навыков, получить базовые знания о том или ином виде спорта», – подчеркнул Игорь Баранов.

На тренировку собрались десятки ребят разных возрастов, среди них как профессиональные спортсмены, так и новички. Опытные тренеры-инструкторы провели для ребят разогревающую разминку, а затем отработали технику катания, разделив участников на группы по возрасту и имеющемуся опыту. Интересно было всем без исключения, и хотя некоторым из них пришлось непросто – с заданиями справились все.

Следующая открытая тренировка в парке Степанова запланирована на 21 июня. При себе участникам необходимо иметь ролики и защитную амуницию: шлем, налокотники и наколенники.

Обращаем внимание, что время и место тренировок может быть изменено в связи с погодными условиями. Уточнить подробности о времени и месте проведения спортивных мероприятий проекта «Чемпион 37» можно на портале иваново.рф, а также в группах в социальных сетях администрации города Иваново и «Спортивное Иваново».

«Город мастеров»

Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке

«Алиса» - лауреаты «Плёса»!

Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!

Особая минута

Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино

Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»

Редакция РК

«Уютная игрушка»

В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам