Присяга в День знаний
В День знаний учащиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России дали клятву
В мероприятии принял участие заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, а также руководство академии в лице Игоря Малова, представители правительства области и города Иваново и силовых структур.
От имени мэра Владимира Шарыпова учащихся поздравил заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов: «Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Мы гордимся тем, что именно в Иванове более полувека работает и развивается Ваше уникальное учебное заведение. Личный состав академии отличает не только профессионализм, умение выполнить сложнейшие задачи в короткие сроки, но и высокая социальная ответственность. Ни одно значимое мероприятие в городе не проходит без участия сотрудников и курсантов академии. Дорогие первокурсники, желаю вам добросовестно пройти путь обучения, свято сохранить традиции российских спасателей. Пусть будет всегда тверд ваш дух, сила и воля»,- поздравил первокурсников Владимир Карпов.
В этот день к присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы было приведено 213 курсантов. Торжественную клятву дали, 57 студентов и 41 кадет. По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2022 году, получили символический Ключ знаний от старшекурсников.
Торжественное мероприятие завершилось выступлением духового оркестра, ансамбля барабанщиц и роты почетного караула.
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
132 подростка уже в деле
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
Самые читаемые новости
Редакция РК
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов
Редакция РК
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова