Госуслуги предупредили о новых правилах входа в личный кабинет
Что изменится с 1 октября?
На госуслугах станет обязательной двухфакторная аутентификация. Это когда сервис или сайт просит подтвердить, что вы – это вы сразу двумя способами. Сначала логин и пароль, а потом – код из СМС или письма на электронную почту. При входе в личный кабинет нужно будет ввести и то и другое. Это и есть пример двухфакторной аутентификации.
«Мы считаем, что дополнительная аутентификация, помимо логина и пароля, должна обеспечить безопасность пользователей, которые используют простые пароли», – заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
Новое правило начнет действовать с 1 октября для входа именно на госуслуги. Но уже сейчас при попытке зайти появляется предупреждение: «Подключите дополнительный вход с подтверждением. Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на госуслугах. 1 октября 2023 года подтверждение входа станет обязательным».
Кроме того, специалисты рекомендуют включить двухфакторную аутентификацию везде, где хранится важная информация: персональные данные, рабочая и личная переписка. Включить ее можно в настройках безопасности сервиса.
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
«Оранжевый атом»
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Горизонты школьников
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области льготные лекарства начали поступать на центральный склад
Работа идёт, и это только первые результаты
Редакция РК
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
Врач-психиатр-нарколог Александр Павлюк провел лекцию для медиков, раскрыв механизмы «кислородного голодания» и психологические ловушки табакокурения