Продолжается ликвидация последствий самовозгорания отходов на полигоне «Залесье»
Риска распространения огня на прилегающие лесные массивы нет
По информации на утро 18 сентября на полигоне ТБО «Залесье» в Тейковском районе продолжается ликвидации возгорания.
Работы продолжались в ночное время и в утренние часы. Оперативно устранялись возникающие отдельные очаги открытого горения, продолжается засыпка территории полигона грунтом для остановки подземного тления. Риска распространения огня на прилегающие лесные массивы нет. Бригады пожаротушения обеспечены всей необходимой спецтехникой, в том числе привлеченной от сторонних организаций. Всего в работах задействованы семь самосвалов, экскаватор, фронтальный погрузчик, два бульдозера, две автоцистерны, а также пожарный расчет.
Напомним, что в ночь на 17 сентября на полигоне «Залесье» зафиксировано самовозгорание твёрдых коммунальных отходов. Для его ликвидации своевременно был примят комплекс мер, позволивший оперативно локализовать и ликвидировать очаги открытого горения отходов.
Вниманию автомобилистов
Активное долголетие - в Иванове
В Иванове благоустроили «Аллею памяти»
Девять новых автомобилей
Май на десять соток
Самые читаемые новости
Редакция РК
Тепло сердец — крылатой пехоте
В Ивановской пожарно-спасательной академии собрали помощь для десантников 98-й дивизии
Редакция РК
Центр Иванова перекроют 4 ноября
В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери в областном центре временно изменится схема дорожного движения