Продолжается ликвидация последствий самовозгорания отходов на полигоне «Залесье»
Риска распространения огня на прилегающие лесные массивы нет
По информации на утро 18 сентября на полигоне ТБО «Залесье» в Тейковском районе продолжается ликвидации возгорания.
Работы продолжались в ночное время и в утренние часы. Оперативно устранялись возникающие отдельные очаги открытого горения, продолжается засыпка территории полигона грунтом для остановки подземного тления. Риска распространения огня на прилегающие лесные массивы нет. Бригады пожаротушения обеспечены всей необходимой спецтехникой, в том числе привлеченной от сторонних организаций. Всего в работах задействованы семь самосвалов, экскаватор, фронтальный погрузчик, два бульдозера, две автоцистерны, а также пожарный расчет.
Напомним, что в ночь на 17 сентября на полигоне «Залесье» зафиксировано самовозгорание твёрдых коммунальных отходов. Для его ликвидации своевременно был примят комплекс мер, позволивший оперативно локализовать и ликвидировать очаги открытого горения отходов.
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
За эти годы учебное заведение стало одним из ведущих центров подготовки управленческих кадров региона
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»