«ГЕН»
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» приглашает на выставку

Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября.
Как рассказали организаторы, одним из центральных событий фестиваля станет открытие 29 сентября в 18:00 выставки современных художников «ГЕН» в культурном центре «Артерия» (НИМ, ул. Жиделева, 1).
По словам автора проекта, «ГЕН» — это фрагмент культурного кода, в структуру и в процесс формирования которого каждый художник-участник привносит свое видение. Кураторы поставили цель соединить все эти детали и посмотреть на то, как выглядит «настоящее».
В рамках открытого конкурса на проект поступило более 270 заявок из 25 городов и 5 стран мира. Куратор выставки - Дарья Растунина, российский мультидисциплинарный художник, участник выставок в России, Англии, США, Индонезии, Китае.
В рамках открытия выставки со специальным перформансом выступит арт-группа «ВЕЩЬ» - это ивановский коллектив, один из ярких представителей российской модернистской музыки, соратники Евгения Горбунова и его лейбла Incompetence Records.
Отметим, вход на мероприятие свободный!
Птенец ворона
В память о Героях фронта и тыла
Майские праздники и пенсии
Последние дни, чтобы стать участником
Лучший в автоматизации бизнес-процессов
Самые читаемые новости


В Иванове проходит субботник
В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский


Сезон клещей
На этой неделе завершилась ежегодная акарицидная обработка территорий городских парков