«ГЕН»
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» приглашает на выставку
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября.
Как рассказали организаторы, одним из центральных событий фестиваля станет открытие 29 сентября в 18:00 выставки современных художников «ГЕН» в культурном центре «Артерия» (НИМ, ул. Жиделева, 1).
По словам автора проекта, «ГЕН» — это фрагмент культурного кода, в структуру и в процесс формирования которого каждый художник-участник привносит свое видение. Кураторы поставили цель соединить все эти детали и посмотреть на то, как выглядит «настоящее».
В рамках открытого конкурса на проект поступило более 270 заявок из 25 городов и 5 стран мира. Куратор выставки - Дарья Растунина, российский мультидисциплинарный художник, участник выставок в России, Англии, США, Индонезии, Китае.
В рамках открытия выставки со специальным перформансом выступит арт-группа «ВЕЩЬ» - это ивановский коллектив, один из ярких представителей российской модернистской музыки, соратники Евгения Горбунова и его лейбла Incompetence Records.
Отметим, вход на мероприятие свободный!
Ушел из жизни Почетный гражданин города Иванова Геннадий Владимирович Зубков
Для отдыха, спорта и общения
Студенты Ивановского медуниверситета отмечены государственными стипендиями
Продолжается благоустройство дворовой территории «Возрождение»
Жители ждут «Светлый двор» на улицу 2-ю Петрозаводскую
Самые читаемые новости
Редакция РК
Новые возможности областной детской больницы
Ивановская ОДКБ существенно обновила парк оборудования и расширила спектр высокотехнологичной помощи
Редакция РК
На улице Московской будет светло
Проект инициирован жителями в рамках программы "Местные инициативы"