«ГЕН»
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» приглашает на выставку
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября.
Как рассказали организаторы, одним из центральных событий фестиваля станет открытие 29 сентября в 18:00 выставки современных художников «ГЕН» в культурном центре «Артерия» (НИМ, ул. Жиделева, 1).
По словам автора проекта, «ГЕН» — это фрагмент культурного кода, в структуру и в процесс формирования которого каждый художник-участник привносит свое видение. Кураторы поставили цель соединить все эти детали и посмотреть на то, как выглядит «настоящее».
В рамках открытого конкурса на проект поступило более 270 заявок из 25 городов и 5 стран мира. Куратор выставки - Дарья Растунина, российский мультидисциплинарный художник, участник выставок в России, Англии, США, Индонезии, Китае.
В рамках открытия выставки со специальным перформансом выступит арт-группа «ВЕЩЬ» - это ивановский коллектив, один из ярких представителей российской модернистской музыки, соратники Евгения Горбунова и его лейбла Incompetence Records.
Отметим, вход на мероприятие свободный!
Мой незабвенный друг
«Медовый Спас»
Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
Редакция РК
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова