«Первая Фабрика Авангарда» дарит билеты
на музыкально-поэтический вечер Павла Артемьева и Алисы Гребенщиковой
Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября. Программа фестиваля, как и в предыдущие годы, насыщена разноплановыми культурными событиями.
30 сентября в Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии, д. 8/2) состоится уникальный вечер стихов и музыки с участием Павла Артемьева и Алисы Гребенщиковой. Гостей ждет программа «Неоконченный разговор. Вероника Тушнова и Александр Яшин» - это поэтический диалог двух больших авторов, вошедших в золотой фонд советской литературы.
Встретившись взрослыми людьми, они стали нескончаемым источником вдохновения друг для друга. Их невозможность быть вместе подарила миру сборник стихов «Сто часов счастья», созданный Вероникой Михайловной, множество лирических стихотворений в этот период было написано и Александром Яковлевичем. Именно они и прозвучат со сцены в исполнении Алисы Гребенщиковой и Павла Артемьева. А специально для этого проекта композитор Михаил Мясоедов написал музыку.
Для Алисы и Павла это не первая совместная работа, за их плечами поэтические спектакли в театре «Практика», «Политеатр» и Центре им. Мейерхольда в постановках Эдуарда Боякова и Руслана Маликова, спектакль «Девять писем», в основу которого вошло произведение Марины Ивановны Цветаевой «Флорентийские ночи», это спектакль Алиса Гребенщикова поставила для Дома-музея Марина Цветаевой в Москве, а позднее он был показан и на других сценах, и в других городах.
По словам организаторов вечера, гости фестиваля «Первая Фабрика Авангарда» смогут получить два билета бесплатно. Для этого необходимо подписаться на группу фестиваля в социальной сети ВКонтакте и сделать репост записи. Итоги будут подведены 25 сентября с помощью приложения vk.
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов