В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России
Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств
Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму

По словам заместителя главного инженера АО «Ивгортеплоэнерго» («ИвГТЭ») Романа Удалова, предприятие завершило все подготовительные работы к отопительному сезону до 15 сентября. Об этом он сообщил во время рабочего выезда заместителя главы администрации города Иванова Алексея Михайлова на котельную № 33, расположенную в местечке Авдотьино. Совместно с депутатом Ивановской городской думы Ольгой Чибизовой заместитель мэра проверил готовность отопительному сезону этого источника теплоснабжения и предприятия в целом.

Котельная № 33 введена в эксплуатацию в 1968 году. В ней установлено девять водогрейных котлов. Основным топливом на котельной является природный газ. Для подготовки котельной к отопительному сезону на объекте в полном объеме выполнены текущие ремонты водогрейных котлов, насосного и теплообменного оборудования. На сегодняшний день работа котельной № 33 готова к прохождению в стабильном и безаварийном режиме.

Потребителями тепловой энергии от котельной №33 являются 45 объектов. Среди них - два детских сада. «Несмотря на то, что днем еще тепло, в ночные часы температура воздуха значительно снижется. Помещения дошкольных учреждений выстывают, повышается влажность. Поэтому к нам, депутатам, поступают обращения от жителей с просьбой пустить тепло в детские сады», - отметила депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Котельная № 33 готова с понедельника приступить к пуску отопления. Однако это не значит, что жарко или тепло станет сразу у всех потребителей. «Сначала идет розжиг котлов, ставятся на циркуляцию наружные сети теплоснабжения, происходит заполнение систем отопления домов, только потом котельная выходит на свои плановые мощности. Сейчас погода теплая, поэтому источник будет работать на минимуме своего температурного графика, но на качестве воздуха внутри помещений это разу скажется положительно», - пояснил Роман Удалов.

 Алексей Михайлов сообщил, что специалисты мэрии в течение всего межотопительного периода контролировали ход подготовки энергетического хозяйства к зиме. «Мы взаимодействовали со всеми организациями этого комплекса, а также с потребителями тепловых ресурсов. В частности, в рамках подготовки к отопительному зимнему периоду АО «ИвГТЭ» выполнило капитальный ремонт почти двух километра тепловых сетей, провело подготовку 20-ти котельных, вспомогательного оборудования. Предприятие рассчитало гидравлический режим по каждому своему потребителю, что позволит качественно и бесперебойно обеспечивать горожан теплом и горячей водой в зимний период», - подчеркнул Алексей Михайлов.

В День города будет ограничено дорожное движение на  части улиц

Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.

«Светлый двор» охватил десять городских территорий

Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств

Ивановский комбинат детского питания расширяет производство

Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки

"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона

Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму

Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени

Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ

В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика

Редакция РК

Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам