Всероссийские соревнования по кудо
На призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна
Всероссийские соревнования по кудо на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Колян прошли в минувшую субботу во Дворце игровых видов спорта. На турнир в Иваново съехались несколько сотен спортсменов из десятка регионов России.
На церемонии открытия соревнований участников поприветствовали глава города Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, президент федерации кудо по Ивановской области Бухади Гучигов.
Турнир проходил среди спортсменов в четырех возрастных категориях – 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше. Как отметили организаторы, соревнования проводятся с целью популяризации и развития кудо. Турнир нацелен на выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды Российской Федерации, отбор спортсменов в сборные команды для подготовки к международным соревнованиям и участию в них от имени Российской Федерации, подготовку спортивного резерва, повышение спортивного мастерства и выполнение норм ЕВСК, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, укрепление и развитие дружественных связей между спортивными организациями России, а также на повышение квалификации судей.
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
Редакция РК
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России