Банный мост закрыт на ремонт
По контракту – до 15 ноября
Подрядная организация управления благоустройства администрация города Иванова приступила к ремонту деревянного настила пешеходного Банного моста через Уводь. С 9 ноября на время проведения ремонтных работ проход по данному мосту перекрыт.
Капитальный ремонт Банного моста последний раз проводился в 2008 году. Тогда был выполнен ремонт опор (береговых устоев), пролетных строений, опорных частей, а также дощатого настила и благоустройство прилегающей территории. В дальнейшем производилась регулярная замена поврежденных и изношенных досок и бруса в рамках текущего муниципального контракта на содержание мостов и путепроводов.
Дефекты настила пешеходного моста по улице Калинина образованы вследствие естественного износа деревянных конструкций.
Срок исполнения работ по муниципальному контракту – до 15 ноября. Однако подрядчик планирует открыть движение по мосту раньше указанного срока.
Просим горожан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и выбирать пути обхода по Соковскому или Театральному мостам.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе