Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Подрядная организация администрации города Иванова во вторник 21 ноября выполнила работы по обрезке деревьев в районе дома №11 по проспекту Ленина. Они коснулись нескольких переросших ясеней, растущих вдоль пешеходной дорожки, связывающей проспект Ленина и улицу Степанова. Одно аварийное древо пришлось снести.

С просьбой выполнить обрезку деревьев в комитет по экологии обратились жители дома №11 по проспекту Ленина. Они сообщили, что ясени не кронировались в течение десяти лет. Их ветви не только стали упираться в окна жилого дома, но и мешали прохожим. Работы по обрезке деревьев заняли несколько часов. В течение суток буду вывезены порубочные остатки.

Как сообщили в комитете по экологии, обрезка деревьев проводится исключительно в период отсутствия сокодвижения. Это, как правило, с ноября по март. Главная задача обрезки растений – это создание привлекательной формы и внешнего вида растения, обеспечение сбалансированного роста, то есть повышение жизнеспособности и декоративности растений на объектах озеленения города.

В этом году запланирована обрезка деревьев на городских аллеях, а также выполнение обращений горожан. В комитете по экологии уточнили, что за счет бюджета производятся уходовые мероприятия только за зелеными насаждениями, растущими на территориях общего пользования. Кронировать деревья в дворах жилых домов должны управляющие компании.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам