Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

В этом году отделение Социального фонда по Ивановской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 301 многодетной маме, 27 из которых – с пятью и более детьми, 38 – с четырьмя и 236 – с тремя детьми.

 Женщины, воспитывающие детей, имеют право на различные выплаты по линии Отделения СФР. Также для мам предусмотрены и пенсионные льготы. В частности, женщины, воспитавшие нескольких детей до 8-летнего возраста, имеют право на досрочную пенсию.

Для этого у них должно быть не менее 15 лет страхового стажа и 25,8 пенсионного коэффициента. В страховой стаж включаются в том числе и периоды ухода за детьми до полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности). За полтора года ухода за первым ребенком начисляется 2,7 коэффициента, за вторым ребенком – 5,4, за третьим ребенком и четвертым ребенком – 8,1. 

«Женщины с тремя детьми могут выйти на пенсию в 57 лет, с четырьмя – в 56. Женщины, родившие пятерых детей, могут уйти на заслуженный отдых в 50 лет. Право на досрочную страховую пенсию по старости в полной мере распространяется и на мам, которые воспитывают усыновленных детей», – отметил управляющий ОСФР по Ивановской области Михаил Болдин.

Подробная информация обо всех основаниях для досрочной пенсии – на официальном сайте СФР в  разделе «Страховая пенсия».

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам