Проверяется содержание кровель и тротуаров на прилегающих территориях
Виновные лица привлекаются к административной ответственности
Сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова осуществлен мониторинг содержания собственниками зданий кровель, а также прилегающих территорий в части очистки тротуаров. Отмечено, что часть из них добросовестно осуществляет уборку прилегающих территорий от льда и снега, ликвидируют наледь на крышах. Однако, выявлены и ряд нарушителей.
«Основная часть нарушений в зимний период - непринятие мер по очистке кровель зданий от наледи и снега, а также очистки от снега и обработки противогололёдными материалами тротуаров. Нарушение установленных требований несет опасность здоровью и жизни горожан, - отметили в управлении муниципального контроля - Обращаем внимание собственников объектов либо ответственных должностных лиц на обязательность выполнения требований о надлежащем содержании прилегающих территорий и кровель зданий. Эти нормы подробно изложены в разделах 3 и 5 Правил благоустройства города Иванова».
За несвоевременную очистку крыши нарушителю грозит штраф в соответствии со статьей 6.21 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 2 000 до 120 000 рублей. За ненадлежащее содержание прилегающих территорий, тротуаров наступает ответственность в соответствии со статьей 6.26 указанного закона с наказанием от 1000 до 30 000 рублей.
Дружба и сотрудничество
Четыре золотые медали
«Белый список»
«Технофест-2026»
В Ивановской области запущен сервис закрытия больничных листов через мессенджер «МАХ»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Она посвящена маршалу Александру Василевскому
Редакция РК
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона