Непрочный лед
Проведен рейд по соблюдению правил поведения на водоемах города
С целью предотвращения несчастных случаев специалисты управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова совместно с сотрудниками спасательного отряда и полиции проводят профилактические рейды по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах.
«Сейчас толщина льда в акваториях рек минимальна – ледовый покров только начал формироваться. Он крайне непрочен и есть вероятность провала в ледяную воду. Выход на лед в период его становления на водоемах не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах) штраф за такое деяние составляет от 700 до 1000 рублей», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Патрулирование городских водоемов проводится на постоянной основе. Выявляются как рыбаки, вышедшие на неокрепший лед, так и желающие просто прогуляться или сделать красивый фотоснимок.
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Связь поколений
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области
Глава города Максим Комиссаров проведет личный прием участников специальной военной операции и членов их семей 27 мая
Самые читаемые новости
Евгений Боярченков
Горизонты школьников
Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» охватил более 8,5 миллионов школьников по всей России
Редакция РК
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Глава города Максим Комиссаров посетил одну из крупнейших площадок праздника — гимназию №44