Непрочный лед
Проведен рейд по соблюдению правил поведения на водоемах города
С целью предотвращения несчастных случаев специалисты управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова совместно с сотрудниками спасательного отряда и полиции проводят профилактические рейды по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах.
«Сейчас толщина льда в акваториях рек минимальна – ледовый покров только начал формироваться. Он крайне непрочен и есть вероятность провала в ледяную воду. Выход на лед в период его становления на водоемах не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах) штраф за такое деяние составляет от 700 до 1000 рублей», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Патрулирование городских водоемов проводится на постоянной основе. Выявляются как рыбаки, вышедшие на неокрепший лед, так и желающие просто прогуляться или сделать красивый фотоснимок.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны