Непрочный лед
Проведен рейд по соблюдению правил поведения на водоемах города
С целью предотвращения несчастных случаев специалисты управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова совместно с сотрудниками спасательного отряда и полиции проводят профилактические рейды по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах.
«Сейчас толщина льда в акваториях рек минимальна – ледовый покров только начал формироваться. Он крайне непрочен и есть вероятность провала в ледяную воду. Выход на лед в период его становления на водоемах не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах) штраф за такое деяние составляет от 700 до 1000 рублей», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Патрулирование городских водоемов проводится на постоянной основе. Выявляются как рыбаки, вышедшие на неокрепший лед, так и желающие просто прогуляться или сделать красивый фотоснимок.
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги
В Ивановской области стартовало лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией
«Дневник фокса Микки» показали на V Международном фестивале театров кукол «Мечта о полёте»
Состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота
Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
Редакция РК
Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский