Непрочный лед
Проведен рейд по соблюдению правил поведения на водоемах города
С целью предотвращения несчастных случаев специалисты управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова совместно с сотрудниками спасательного отряда и полиции проводят профилактические рейды по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах.
«Сейчас толщина льда в акваториях рек минимальна – ледовый покров только начал формироваться. Он крайне непрочен и есть вероятность провала в ледяную воду. Выход на лед в период его становления на водоемах не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах) штраф за такое деяние составляет от 700 до 1000 рублей», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Патрулирование городских водоемов проводится на постоянной основе. Выявляются как рыбаки, вышедшие на неокрепший лед, так и желающие просто прогуляться или сделать красивый фотоснимок.
На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО
Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца
Изменилась схема движения на проспекте Ленина
Ивановские школьники посетили «Майский балаган»
В Иванове стартовал летний музыкальный сезон
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Одновременно на старт вышли свыше 200 тысяч человек более чем в 110 городах России
Редакция РК
Глава города Максим Комиссаров проведет личный прием участников специальной военной операции и членов их семей 27 мая
Встреча пройдет в филиале фонда «Защитники Отечества»