Непрочный лед
Проведен рейд по соблюдению правил поведения на водоемах города
С целью предотвращения несчастных случаев специалисты управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иванова совместно с сотрудниками спасательного отряда и полиции проводят профилактические рейды по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах.
«Сейчас толщина льда в акваториях рек минимальна – ледовый покров только начал формироваться. Он крайне непрочен и есть вероятность провала в ледяную воду. Выход на лед в период его становления на водоемах не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах) штраф за такое деяние составляет от 700 до 1000 рублей», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Патрулирование городских водоемов проводится на постоянной основе. Выявляются как рыбаки, вышедшие на неокрепший лед, так и желающие просто прогуляться или сделать красивый фотоснимок.
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
Чехов без пыли веков
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
В Иванове фестивальной площадкой традиционно стал Музейно-выставочный центр на улице Советской, 29
Редакция РК
Вниманию автомобилистов
Временное перекрытие движения по Фабричному проезду