«Туристский сувенир Золотого кольца»
Стартовал прием заявок на II межрегиональный конкурс
В четверг 1 февраля стартовал II Межрегиональный конкурс «Туристский сувенир Золотого кольца». К участию в нем приглашаются авторы и производители туристических сувениров. Заявки будут приниматься с 1 по 29 февраля 2024 года.
Организаторами конкурса выступают Союз городов Золотого кольца и Торговый дом русских сувениров «Левша», при поддержке «Опоры России». Информационный партнер - Туристско-информационный центр Владимирской области.
По словам организаторов конкурса, представленные сувениры должны быть связаны с историей, культурой и достопримечательностями городов маршрута «Золотое кольцо России».
«В прошлом году мы проводили конкурс «Туристский сувенир Золотого кольца» в первый раз и отметили огромный интерес у производителей сувенирных изделий и организаций, занимающихся их реализацией. В 2023 году было подано более 100 заявок из всех городов Золотого кольца, в финал вышло 46 участников. Для Союза главной целью проведения конкурса является выявление лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и определение новых тенденций в создании сувениров», - подчеркнула исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.
Конкурс проводится в пяти номинациях в нескольких ценовых категориях:
- Гастрономический сувенир Золотого кольца;
- Полиграфический сувенир Золотого кольца;
- Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца;
- Сувенирный набор Золотого кольца;
- Малое Золотое кольцо Владимирской области (номинация включена по предложению информационного партнера конкурса).
Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно на сайте www.goldenringunion.ru
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
Редакция РК
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России