"Аллея памяти" в Торфяном переулке
Программа "Местные инициативы"
Одним из победителей в 2024 году стал проект ТОСа «Силикатный». Жители спроектировали дизайн для аллеи расположенной по адресу пер. Торфяной д.57, 57а, 59. Организация сквера с названием «Аллея памяти» позволит в будущем создать общественное пространство для встреч как ветеранов, так и патриотический молодежных объединений.
По словам председателя ТОСа Екатерины Крючковой, аллея станет местом проведения праздников и других активностей для детей из школ и садов, расположенных рядом.
«Например, День Победы, а детям сходить некуда. Нужно куда-то ехать, вызывать автобус. Очень хорошо, что благоустроят аллею, мы сами будем проводить мероприятия совместно с школами и детским садом», - подчеркнула Екатерина Сергеевна.
При реализации данного проекта по благоустройству территории у жителей появится обустроенная сеть тротуаров для прогулок, зона тихого отдыха и арт-объект. Планируется снести старые гаражи и аварийные деревья, при этом сохранив березы.
Ранее по программе «Местные инициативы» в ТОСе были благоустроены спортивная площадка и сквер «Березнячок». Инициативу горожан поддержал глава областного центра Владимир Шарыпов. «До недавнего времени территория между этими домами представляла собой заросший пустырь, - сообщил мэр. – При этом здесь растут многолетние красивые березы, которые инициативная группа предложила сохранить, таким образом, дав название новой парковой зоне».
Региональная программа поддержки местных инициатив с каждым годом набирает популярность. Многие проекты горожане уже продумывают на несколько лет, чтобы подать заявку на продолжение благоустройства территории в следующем году.
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Воспитанник спортшколы №7 успешно провел два боя на турнире в Иванове и стал призером соревнований среди сильнейших юниоров округа
Редакция РК
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Новая форма местной доставки лекарств может снизить токсичность лечения, обеспечить контролируемое высвобождение действующего вещества и повысить эффективность терапии