Масштабное танцевальное состязание проходило в городском Центре культуры и отдыха с 8 по 11 марта. По словам организаторов, в этом году в конкурсе приняли участие более 1000 конкурсантов из Ярославля, Костромы, Химок (Московская область), Кохмы, а также Иванова и городов Ивановской области – Фурманова, Вичуги, Кинешмы, Родников, Приволжска, п. Богданиха и с. Шилыково.

В течение трех фестивальных дней программа для участников «Танцетворения» была очень насыщенной: ребята побывали на мастер-классах от экспертов конкурса, а также посетили показ хореографического спектакля "Граница" в исполнении артистов экспериментального пластического театра "Провинциальная Фабрика".

В рамках конкурсной программы на суд жюри креативные и талантливые участники представили больше 200 хореографических номеров, танцевальных шоу, перформансов и спектаклей.

Звания Лауреата и Обладателя Гран-При XII Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение» были удостоены:
- Анна Демина (Образцовый хореографический ансамбль «Сказка»);
- Образцовый хореографический коллектив «Колибри» МБУ «Городской дом культуры» Приволжского городского поселения Ивановской области;
- Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области Школа-студия современной и классической хореографии «Возрождение», Группа «Ваниль+»;
- Квартет народного коллектива ансамбля народного танца «Иван да Марья»;
- Студия инклюзивного танца «Вместе» МАУ ДО ЦРТДиЮ «Танцы+».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам