Ивановскому медколледжу - 100 лет
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов

На протяжении ста лет учебное заведение среднего профессионального образования готовит востребованных специалистов для здравоохранения по разным специальностям - медицинские сестры, фельдшера, акушеры, лаборанты, фармацевты.
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов, работающих в лечебно-профилактических учреждениях города, Ивановской области, а также за их пределами.
100 лет назад в 1924 году в Иваново-Вознесенске в сестринско-акушерскую школу, на учебу было принято 49 человек. За годы существования учебное заведение переименовывалось несколько раз: в техникум, училище, потом - в медицинский колледж. К 1932 году в составе техникума насчитывалось уже пять отделений: лечебное, фармацевтическое, зубное, охраны материнства и младенчества (ОММ), охраны здоровья детей (ОЗД). Отметим, что самые значительные преобразования материально-технической базы наблюдаются в последнее десятилетие.
Иваново начинает подготовку к праздникам
Завершается ремонт дороги на Дуниловском шоссе
Решить юридические вопросы стало проще
Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова
В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении
Самые читаемые новости


Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу
Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей


В Иванове стартовал Кубок города по конному спорту
Программа соревнований разбита на три дня - 17, 18 и 19 октября