Ивановскому медколледжу - 100 лет
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов
На протяжении ста лет учебное заведение среднего профессионального образования готовит востребованных специалистов для здравоохранения по разным специальностям - медицинские сестры, фельдшера, акушеры, лаборанты, фармацевты.
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов, работающих в лечебно-профилактических учреждениях города, Ивановской области, а также за их пределами.
100 лет назад в 1924 году в Иваново-Вознесенске в сестринско-акушерскую школу, на учебу было принято 49 человек. За годы существования учебное заведение переименовывалось несколько раз: в техникум, училище, потом - в медицинский колледж. К 1932 году в составе техникума насчитывалось уже пять отделений: лечебное, фармацевтическое, зубное, охраны материнства и младенчества (ОММ), охраны здоровья детей (ОЗД). Отметим, что самые значительные преобразования материально-технической базы наблюдаются в последнее десятилетие.
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины
Редакция РК
В Авдотьине обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Работы планируют завершить до 20 ноября