Ивановскому медколледжу - 100 лет
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов
На протяжении ста лет учебное заведение среднего профессионального образования готовит востребованных специалистов для здравоохранения по разным специальностям - медицинские сестры, фельдшера, акушеры, лаборанты, фармацевты.
За годы в колледже было подготовлено свыше 7 тысяч специалистов, работающих в лечебно-профилактических учреждениях города, Ивановской области, а также за их пределами.
100 лет назад в 1924 году в Иваново-Вознесенске в сестринско-акушерскую школу, на учебу было принято 49 человек. За годы существования учебное заведение переименовывалось несколько раз: в техникум, училище, потом - в медицинский колледж. К 1932 году в составе техникума насчитывалось уже пять отделений: лечебное, фармацевтическое, зубное, охраны материнства и младенчества (ОММ), охраны здоровья детей (ОЗД). Отметим, что самые значительные преобразования материально-технической базы наблюдаются в последнее десятилетие.
Более 900 собак и около сотни кошек
Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»
«От первого лица»
34 медали
За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО
Самые читаемые новости
Редакция РК
Кровельный надзор
Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
Редакция РК
Реабилитация на сцене
Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха