Одним из главных преимуществ электронной трудовой является удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности.

Напомним, что переход на электронную трудовую носит добровольный характер. У тех, кто впервые устраивался на работу с 2021 года, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде без оформления бумажной версии. 

Если первоначально работник изъявил желание вести бумажную трудовую книжку, он в любой момент сможет перейти на электронный формат. Это можно сделать в любой момент, подав соответствующее заявление по месту работы или при трудоустройстве. После получения такого заявления работодатель обязан выдать работнику бумажную трудовую, сделав в ней соответствующую запись. 

Электронная трудовая книжка сохраняет весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой: место работы, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, должность, профессия, специальность, квалификация, структурное подразделение и т.д. Со сведениями из своей трудовой в любое время можно ознакомиться в личном кабинете на портале госуслуг. 

Консультацию по электронной трудовой можно получить по телефону горячей линии отделения СФР по Ивановской области 8-800-200-02-49 (пн-чт с 08.15 до 17.30, пт. с 08.15 до 16.15).

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам