Традиционная церемония вручения муниципальной премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова состоялась 25 марта. В День работника культуры в концертном зале городского ЦКиО вручили награды тем, кто добился значительных успехов в области культуры и искусства.

Церемония в честь Дня работника культуры началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». А пронзительный танцевальный номер по мотивам песни Муслима Магомаева «Журавли», который исполнили воспитанницы хореографического коллектива «Возраждение» тронул за душу всех присутствующих в зале. Добавим в этот день в фойе ЦКиО проходила акция памяти: любой желающий мог сложить из бумаги белого журавлика и повесить на ветви символичного дерева жизни.

«Одна из важнейших функций культуры – оказывать людям моральную поддержку, особенно в трагические моменты истории. В самое непростое время именно работники культуры продолжают сохранять и создавать для потомков богатейшее духовное наследие нашей великой страны. Так происходило в годы Великой Отечественной войны, и так происходит сейчас – во время проведения Специальной военной операции. Музыканты, артисты театра и кино без колебаний отправлялись на фронт, чтобы поддержать наших солдат, а многие из них встали плечом к плечу вместе с военнослужащими на защиту Родины», - отметили организаторы мероприятия.

В рамках вечера председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичёв, первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов вручили заслуженные награды деятелям культуры.

Отметим, премия «Триумф» - это знак признательности и уважения к людям, которые активно участвуют в развитии культуры и искусства в областном центре. Лицу, удостоенному высокого звания, вручаются нагрудный серебряный знак «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и именное свидетельство, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение. В позапрошлом году по решению главы областного центра Владимира Шарыпова размер премии был увеличен в два раза и составил 20000 рублей.

По итогам 2023 года лауреатами городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» стали:
- Голованова Ольга Вениаминовна - преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 города Иваново»;
- Куланова Нина Алексеевна - преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №2»;
- Петрухина Наталья Никитична - преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №3»;
- Илюшин Тимофей Николаевич - ведущий библиотекарь организационно-массового отдела Центральной городской детской библиотеки (ЦГДБ);
- Махотина Светлана Геннадьевна - заведующая библиотекой - филиалом №12 Централизованной библиотечной системы города Иванова;
- Крюков Сергей Александрович - известный ивановский музыкант, автор и исполнитель песен, лидер группы «Минус 30», педагог Центра социальных компетенций «Притяжение»;
- Новикова Анна Сергеевна - заведующая пресс-службой отдела проектной деятельности и развития учреждения МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам