Один из объектов программы текущего года детский сад №95, во вторник 26 марта осмотрели губернатор Станислав Воскресенский, глава города Владимир Шарыпов и родители воспитанников.

Детский сад №95 построен в 1966 году. Учреждение посещают 140 воспитанников, работает 11 педагогов. Как рассказала Станиславу Воскресенскому заведующая детским садом Яна Фрыкина, проблемный вопрос – это крыша и частые протечки. В этом году проблему решат. По региональной программе преображения детских садов здесь заменят кровлю, утеплят чердачное помещение и заменят 36 оконных блоков.

По словам Станислава Воскресенского, в дошкольных учреждениях проводятся первоочередные ремонтные работы, от которых зависят безопасность и комфорт детей.

«Всего за два года реализации программы в городе провели капитальные работы в 13 детских садах. Как и всегда, в этом году предусматриваем дополнительные средства и из городского бюджета, - рассказал Владимир Шарыпов. - В 60-м и 96-м садиках заменим кровлю (окна заменили в прошлом году), в 17-м, 119-м, 162-м, 184-м, 95-м и 180-м кроме кровли заменим и все старые окна, а в 27-м, 25-м и 38-м проведем капремонт канализации».

Губернатор также отметил, что Президент России Владимир Путин анонсировал общероссийскую программу ремонта дошкольных учреждений, участие в федеральном проекте позволит нарастить темп и в регионе.

Всего в рамках программы капитального ремонта детских садов в 2024 году отремонтируют 76 дошкольных учреждений. Перечень объектов опубликован Общественной палатой Ивановской области.

 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам