«Закулисье»
В Ивановском музыкальном театре открылась фотовыставка ивановского фотографа Сергея Силкина
Работа над проектом длилась несколько месяцев. На фотографиях запечатлены моменты театральной жизни трёх региональных театров. Автору хотелось не просто показать театр, каким его видит и любит зритель, а найти и поймать что-то особенное, что не заметно взгляду. Увидеть изнутри то, что создает эту невероятную магию спектакля.
По словам Сергея, одной из самых любимых, хоть и самых неожиданных, стала съемка в театре кукол. Получилось показать настоящие живые и яркие эмоции актеров. Возможно это магия ширмы и отсутствия прямого контакта со зрителем. Возможно работа для детской аудитории ненадолго возвращает и их самих в беззаботное детство.
Гостями церемонии открытия стали известные ивановские фотографы, любители театра, актеры и просто друзья автора. За музыкальное сопровождение отвечали артист оркестра Александр Суханов и пианист Илья Хруслов.
Куратором выставки выступил известный ивановский художник-коллажист Кирилл Пискунов.
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Самые читаемые новости
Редакция РК
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Суммы поддержки весьма ощутимы
Редакция РК
Экология и здоровье
Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды