«Закулисье»
В Ивановском музыкальном театре открылась фотовыставка ивановского фотографа Сергея Силкина
Работа над проектом длилась несколько месяцев. На фотографиях запечатлены моменты театральной жизни трёх региональных театров. Автору хотелось не просто показать театр, каким его видит и любит зритель, а найти и поймать что-то особенное, что не заметно взгляду. Увидеть изнутри то, что создает эту невероятную магию спектакля.
По словам Сергея, одной из самых любимых, хоть и самых неожиданных, стала съемка в театре кукол. Получилось показать настоящие живые и яркие эмоции актеров. Возможно это магия ширмы и отсутствия прямого контакта со зрителем. Возможно работа для детской аудитории ненадолго возвращает и их самих в беззаботное детство.
Гостями церемонии открытия стали известные ивановские фотографы, любители театра, актеры и просто друзья автора. За музыкальное сопровождение отвечали артист оркестра Александр Суханов и пианист Илья Хруслов.
Куратором выставки выступил известный ивановский художник-коллажист Кирилл Пискунов.
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Редакция РК
132 подростка уже в деле
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"