«Закулисье»
В Ивановском музыкальном театре открылась фотовыставка ивановского фотографа Сергея Силкина
Работа над проектом длилась несколько месяцев. На фотографиях запечатлены моменты театральной жизни трёх региональных театров. Автору хотелось не просто показать театр, каким его видит и любит зритель, а найти и поймать что-то особенное, что не заметно взгляду. Увидеть изнутри то, что создает эту невероятную магию спектакля.
По словам Сергея, одной из самых любимых, хоть и самых неожиданных, стала съемка в театре кукол. Получилось показать настоящие живые и яркие эмоции актеров. Возможно это магия ширмы и отсутствия прямого контакта со зрителем. Возможно работа для детской аудитории ненадолго возвращает и их самих в беззаботное детство.
Гостями церемонии открытия стали известные ивановские фотографы, любители театра, актеры и просто друзья автора. За музыкальное сопровождение отвечали артист оркестра Александр Суханов и пианист Илья Хруслов.
Куратором выставки выступил известный ивановский художник-коллажист Кирилл Пискунов.
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
Дружба и сотрудничество
Четыре золотые медали
«Белый список»
«Технофест-2026»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Космические горизонты
Ивановская область отметит 65-летие первого полета человека в космос
Редакция РК
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Она посвящена маршалу Александру Василевскому