Благоустройство к юбилею
В следующем году городскому парку имени В.Я. Степанова исполнится 100 лет
Новый руководитель парка им. В.Я. Степанова Алена Рыбалко рассказала главе города Владимиру Шарыпову о планах по развитию подведомственного учреждения.
В настоящее время в парке полным ходом идет подготовка к весенне-летнему сезону. Для посетителей в парке оборудованы роллердром, площадки для игры в стритбол и баскетбол, пять волейбольных площадок, спортивная площадка, оборудованная антивандальными тренажерами, сенсорная дорожка, скейт-парк, воркаут-зона с уникальным для города спортивным комплексом. Есть в парке и тихая зона отдыха, вымощенная тротуарной плиткой, на которой установлены пограничный столб, флагшток и лавочки. Как только позволит погода, возобновят свою работу 14 аттракционов, прошедших техническое освидетельствование, а любителей отдыха у воды встретит оборудованный пляж и лодочная станция, где в наличие имеются семь лодок и семь катамаранов. Для самых маленьких гостей парка обустроено несколько игровых площадок, включая детский городок «Фантазия».
«Несмотря на то, что это самый маленький из городских парков, его первым начали комплексно благоустраивать: большая зона аттракционов, пешеходные дорожки, набережная и лодочная станция - все это здесь появилось уже после окончания Великой Отечественной войны. После этого здесь обустраивались новые зоны отдыха, появился музей скульптур Владимира Волкова, - отметил Владимир Шарыпов. - Последние пять лет очень плодотворно, на мой взгляд, работали над обустройством парка вместе со Светланой Сердюк. В этом году на посту директора парка её сменила Алёна Рыбалко. Сегодня обсудили с ней и планы на ближайшее время: в первую очередь закончим реконструкцию входной зоны, в последствии изюминкой её станет торшерное освещение».
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Самые читаемые новости
Редакция РК
Иваново укутывают в тёплые огни
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении