В Иванове состоялся городской студенческий бал
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки
В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Финальное шоу 57-го фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций «Студенческая весна – 2024» прошло 23 апреля в Ивановском музыкальном театре. На гала-концерте были представлены более 30 самых ярких творческих номеров в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях и направлениях моды, оригинального жанра. На одной сцене выступали школьники, студенты колледжей и вузов.

В этом году фестивальная программа прошла совместно для более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования. В фестивале приняли участие студенты семи государственных вузов и филиалов, а также более тридцати профессиональных образовательных организаций региона. Также на площадках студенческого фестиваля состоялся региональный этап «Российской школьной весны» для учащихся в возрасте от 12 лет до 18 лет.

На гала-концерте состоялось награждение в направлении «Конкурсная программа образовательной организации», а также подведены общие итоги фестиваля среди творческих коллективов вузов и колледжей.

Наибольшее количество баллов за участие в фестивале «Студенческая весна – 2024» набрал творческий коллектив Ивановского колледжа культуры. Лауреатами II степени стали творческие коллективы Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина и Ивановского музыкального училища (колледжа).

В направлении «Конкурсная программа образовательной организации» Гран-при присвоено Ивановскому государственному химико-технологическому университету. Также дипломами отмечены:
- лауреат I степени – Ивановский государственный университет и Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина;
- лауреат II степени – Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В 39 раз наибольшее количество баллов за участие в фестивале «Студенческая весна» набрал творческий коллектив Ивановского государственного химико-технологического университета, которому присвоено Гран-при фестиваля в общекомандном зачете среди вузов. Лауреатами I степени стали творческие коллективы Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина и Ивановского государственного университета, лауреатом II степени – творческий коллектив Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, а лауреатом III степени – творческий коллектив Ивановского государственного медицинского университета.

Добавим, победители регионального фестиваля «Студенческая весна» войдут в состав делегации Ивановской области для участия в национальном финале XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Саратове, а для студентов колледжей в Ставрополе.

В Иванове почтили память Неизвестного солдата

На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате

Выплаты для мам

Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток

В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки

Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки

В МФЦ через MAX

В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Обновлен состав регионального правительства

Соответствующий указ подписан сегодня
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Души прекрасные порывы»

В Иванове состоялся городской студенческий бал

Редакция РК

Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове

Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам