«Ночь музеев»
Из поколения в поколение. Семейные реликвии
В Иванове акция «Ночь музеев» начнется 17 мая.
В 18:00 в «Музее камня» гостей ждут люминесцентное и музыкальное шоу, а также мастер-классы. В завершении ивановцы увидят, как МКС пролетает над Ивановом.
В 17:00 18 мая в областном художественном музее акция начнется с арт-базара. Здесь же все желающие смогут принять участие в мастер-классе по монотипии. В музее гостей ждет авторская экскурсия по выставке «Искусство как средство производства», квест для родителей с детьми «Приключения кошки Бастет в Древнем мире», показ коллекций одежды «Красная-цветастая: в поисках русского стиля» и концерт музыкального коллектива «Оркестр мира» под руководством лауреата вокальных конкурсов Мариэль Линдар.
В 17:30 музейно-выставочный центр приглашает на пешеходную экскурсию «Звуки города».
В 18:00 в музее промышленности и искусства начнется экскурсия по выставке «Музей в годы Великой Отечественной войны».
В это же время музей ситца приглашает прогуляться по усадьбе и посетить пленэр от художественной студии Татьяны Вассановой.
В 20:00 в музее ситца состоится лекция «Женщины Русского Манчестера», а в музейно-выставочном центре - концерт молодежных рок-групп.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны