Профминимум прошел по максимуму
16 мая, прозвенел последний звонок для профминимума
Каждый четверг для школьников с 6 по 11 класс начинался с профориентационного занятия курса «Россия — мои горизонты». Завершился курс уроком : «Мое будущее — моя страна».
Этой темой подвели итоги всего изученного за этот год. Всего в рамках курса было проведено 34 занятия. Классные руководители рассказывали ребятам о нашей стране, ее достижениях и востребованных профессиях. Также на уроках ребята могли попробовать профессию изнутри и пройти профориентационную диагностику.
Материалы курса детально и с разных сторон раскрывают особенности востребованных профессии. Так у ребят есть больше шансов выбрать профессию по душе, чтобы приносить пользу не только стране но и себе в первую очередь.
Этот курс не только позволил ребятам получить представление о будущей профессии, но и помог понять, какие возможности открываются перед каждым из них.
"Сегодня я понял, что если я выберу профессию по душе, то мне не придется работать ни дня, ведь каждый день я буду заниматься любимым делом. Я решил - я буду футболистом. Вы думаете гонять мяч много ума не надо? Еще как надо. Это и стратегия, и коммуникация с командой, и стрессоустойчивость и большая ответственность перед тренером", - поделился Иван Кузнецов МБОУ Лицей № 6.
Напомним, что уроки «Россия – мои горизонты» проводятся в рамках профминимума. Это еще один проект федерального оператора проекта «Билет в будущее», разработанный совместно с министерством просвещения Российской Федерации.
Проект «Билет в будущее», созданный для ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов, входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС
Победителями городского конкурса среди руководителей территориальных общественных самоуправлений стали пять человек, ещё 33 общественника признаны лучшими активистами
Редакция РК
Иваново укутывают в тёплые огни
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее