Ремонт дворов
Завершается ремонт территории у дома № 68 на проспекте Строителей
Подрядная организация управления жилищно-коммунального хозяйства завершает работы по ремонту асфальтового покрытия дворе многоквартирного дома № 68 по проспекту Строителей.
В понедельник подрядчики приступили к укладке верхнего слоя асфальта в дворовом проезде и на походках к подъездам. Ход работ проверил глава города Владимир Шарыпов. Он спросил у жителей о качестве выполняемых работ и обсудил с подрядчиком, как решается проблема отвода вводы с нового покрытия.
«К работам мы приступили в пятницу на прошлой неделе. Сделали планировку, уложили основание из щебня и нижний слой асфальта. Дали покрытию выстояться и сегодня укладываем верхний слой покрытия. Нам останется лишь укрепить обочины дороги щебнем. Во дворе нет ливневой канализации, поэтому отвод воды планируем на газон», - рассказал главный инженер подрядной организации Геворг Мкоян. Он добавил, что площадь асфальтируемой дворовой территории свыше 670 квадратных метров. Стоимость выполняемых работ составит около одного миллиона рублей.
Всего в этом году в Иванове планируется отремонтировать 50 дворовых территорий многоквартирных домов, общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров. На эти цели в бюджете города Иванова предусмотрено более 25-ти миллионов рублей.
«Мы разработали отдельную муниципальную программу, в рамках которой в Иванове отремонтировано более 220 дворовых территории за последние семь лет. Главным образом, это асфальтирование дворов, обеспечение комфортных подходов к подъездам, а также обустройство парковок и тротуаров. На данные работы с 2017 года из городского бюджета направлено почти 90 миллионов рублей», - сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов. Приёмку выполненных работ мэрия проводит совместно с жителями домов.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе