Ивановских дизайнеров приглашают участвовать в третьей Московской неделе моды
Она пройдет с 4 по 9 октября в Центральном выставочном зале «Манеж»
Мероприятие организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. Участников и гостей ждут показы, лекции ведущих российских экспертов. Свои коллекции представят дизайнеры из России, Индии, Индонезии, Китая, ЮАР и других стран.
Все желающие также смогут посетить маркет дизайнерских брендов и международный шоурум. Кроме того, в рамках Московской недели моды пройдет фестиваль короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts. Ролики будут демонстрироваться с помощью современных возможностей мультимедиа.
«С каждым сезоном Московской недели моды растет количество заявок от дизайнеров. Принять участие в международном событии стремятся как дизайнеры из разных городов России, так и других стран. В октябре на Московской неделе моды планируется более 30 показов зарубежных брендов. Это на 40 процентов больше, чем на прошедшей в марте Московской неделе моды. Свое участие уже подтвердили дизайнеры из Китая, Индии, ЮАР и Индонезии», — рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Алексей Фурсин.
Отметим, бесплатно принять участие в Московской неделе моды смогут свыше 80 российских дизайнеров и брендов. Дизайнеры из Ивановской области также приглашаются к участию в модном событии. Прием заявок уже открыт на официальном сайте. Он продлится до 14 июля.
Добавим, подать заявку на участие могут дизайнеры и представители брендов, которые создают авторские коллекции одежды, обуви, аксессуаров. Все поступившие заявки рассмотрят члены экспертного совета, которые и определят состав участников.
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении