«Дети вместо цветов»
Ивановские школьники и их родители могут присоединиться к благотворительной акции
Благотворительный фонд «Алёша» планирует провести в Иванове благотворительную акцию «Дети вместо цветов». В этом году она будет проходить 1 сентября в образовательных учреждениях уже в 11-й раз.
По словам организаторов акции, её главная задача - оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. К участию приглашают школьные классы. В ходе акции родительский комитет проводит добровольный сбор денежных средств, часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводятся в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором.
Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте фонда в разделе «Поступления». По окончании акции организаторы предоставляют документацию и открыто анонсирует собранную сумму.
Зарегистрироваться для участия в благотворительной акции можно на сайте фонда «Алёша».
Благотворительная акция «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2023 году вместе с фондом «Алёша» в ней приняли участие 1400 школ из 610 городов и сел России. С итогами прошлогодней акции можно ознакомиться на сайте фонда.
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Самые читаемые новости
Редакция РК
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Мероприятие состоится 24 апреля
Редакция РК
Временные ограничения
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта