Ливневка у "Дружбы"
Дорожники приступили к прочистке ливневой канализации на проспекте Текстильщиков
Об этом сообщает МКУ «Дорожное городское хозяйство» на своей странице в «ВКонтакте». К работам на объекте дорожники приступили с понедельника 10 июня.
Две предыдущие недели продолжались работы по прочистке системы ливневой канализации в местечке Сортировка. Дорожные рабочие с помощью спецтехники промывали поперечники и дождеприемники вдоль проезжей части. Особое внимание уделялось участкам, где в период осадков был затруднен отвод поверхностных вод.
«После завершения работ на Сортировке бригада переместилась на проспект Текстильщиков на участок в районе ТЦ «Дружба». После дождя вода здесь медленно сходит, создавая неудобства и автомобилистам, и пешеходам. В дальнейшем бригада планирует продвижение по проспекту Текстильщиков в сторону кольца на улице Шубиных», – рассказали специалисты МКУ «Дорожное городское хозяйство».
Трубопроводы прочищаются гидродинамическим способом. Работы выполняются с привлечением трех единиц специализированной техники, в том числе каналопромывочной и илососной машины.
Сроки выполнения работ зависят от степени загрязненности ливнёвок.
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
Самые читаемые новости
Редакция РК
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
И что делать, если батареи остаются холодными
Редакция РК
Более 1000 заявок
Поступило в оргкомитет Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества»