В Иванове устраняют подтопления
С утра 13 июня на городских маршрутах работает илососная техника
Каждая машина оснащена мощными вакуумными насосами и цистерной. В местах скопления большого объема дождевых вод для их откачки техника делает по несколько рейсов. Работы идут на семи участках улично-дорожной сети - проспекте Строителей, улицах Водонапорной, Шубиных, перекрёстках улиц Рабфаковской и Парижской Коммуны, Комсомольской и Калинина и других объектах.
«В первую очередь илососы направляются на участки с интенсивным движением, на территории, не оборудованные системами водоотведения, а также на улицы, где отсутствует ливневая канализация», - уточнили в МКУ.
В связи с необходимостью устранения последствий подтоплений работы по прочистке объектов системы ливневой канализации города временно приостановлены.
Сообщить о подтоплениях на территориях общего пользования можно через личное сообщение в социальных сетях администрации города Иванова («ВКонтакте» и «Одноклассники»), по телефону 26-34-46 (федеральный номер 8-930-330-34-46 для фото- и видеосообщений в Viber, WhatsApp) в рабочие дни с 09:00 до 17:00, а также круглосуточно по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова 900-099.
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
Самые читаемые новости
Редакция РК
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Редакция РК
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств