График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды
В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). 

Судом установлено, что в вечернее время 27 февраля 2023 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили напасть на потерпевшего с целью хищения имущества.

Прибыв по месту проживания мужчины, вопреки воли пострадавшего, незаконно проникли в его квартиру, где стали требовать передачи им денежных средств. При этом наносили многочисленные удары по лицу и голове кулаками, а также табуретом. 

В процессе нанесения ударов, обнаружив в руках пострадавшего сотовый телефон, один из мужчин выхватил его из рук и потребовал от потерпевшего осуществить звонки знакомым в целях занятия денежных средств и передачи их подсудимым.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, согласился на требования последних и предложил передать денежную сумму через два дня в целях возможности отыскания денежных средств в долг. Не желая останавливаться на достигнутом, один из подсудимых потребовал передать денежные средства через два дня, высказав угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья в случае не исполнения его требований и нанеся черенком от швабры не менее трех ударов по голове и лицу.

В какой-то момент, воспользовавшись подавленным состоянием потерпевшего, осужденные похитили из квартиры мужчины мобильный телефон, фитнес браслет, спортивный рюкзак, после чего скрылись с места преступления. 

Противоправными действиями виновных лиц пострадавшему был причинен вред средней тяжести, что выразилось в закрытом переломе лобного отростка верхней челюсти слева, легкий вред здоровью в виде ран в левой теменно-височной области, в области лба, в теменной области справа, на слизистой левой щеки, а также многочисленные ссадины и кровоподтеки на лице и предплечье.

С учетом характера и степени общественной опасности, дерзости совершенного преступления, личности подсудимых, которые ранее судимы за совершение корыстных преступлений против собственности, а также за убийство, суд признал вышеуказанных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы одному из мужчин 7 лет 9 месяцев, соединив с неотбытым наказанием по иному приговору, другому – 7 лет 2 месяца с отбыванием назначенного им наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор провозглашён 04.06.2024. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

Новая профессия - новая жизнь

Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию

Имя Маршала

Владимир Путин присвоил аэропорту «Иваново» имя Маршала Победы Александра Василевского
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам