«Сказы о России. В мире малых городов»
В Центре культуры и отдыха создают мультфильмы о малых городах Ивановской области
Творческий проект «Сказы о России. В мире малых городов» является частью большого проекта «Сказы о России», инициированного Министерством культуры Российской Федерации, ООГО «Российский фонд культуры» и департаментом культуры Ивановской области.
Организаторами конкурса сказок «Сказы о России. В мире малых городов» выступают ивановский Центр культуры и отдыха и ИОООПТДиМ «Атлант» при поддержке администрации города Иванова.
Напомним, автор проекта "Сказы о России" - вокалистка студии "А+Б", юная актриса и режиссер, а также мультипликатор Таисия Соловьева. В августе 2023 года в рамках Детского культурного форума она представила проект "Сказы о России" министру культуры РФ Ольге Любимовой и стала победительницей всероссийского конкурса детских творческих инициатив.
Как рассказали в четверг 11 июля в ЦКиО, сейчас креативная команда творческого проекта "Сказы о России" придумывает и создает из пластилина персонажей, снимает кадры, которые в дальнейшем станут полноценным мультфильмом, рассказывающим о городах Ивановской области. В работе у ребят - сказка про Холуй и расписные лодочки. Впереди - сказ про Шую.
Всего в рамках проекта будет создано 5 мультфильмов в жанре стоп-моушн анимации и выпущена книга сказок.
Кроме того, все участники проекта получат дизайнерский мерч. А еще творческая группа отправится в мини-путешествие по Ивановской области, чтобы вживую увидеть те города, о которых будет рассказываться в мультфильмах. Видео-дневники из поездок будут опубликованы в группе ЦКиО в ВКонтакте.
Рожденная растить
Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров
В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
«Прекрасный женский образ»
Проверили зрение
Самые читаемые новости
Ольга Хрисанова
«Я такой же, как вы»
Солдат-срочник, ставший ветераном
Редакция РК
Рекордное движение
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО