Музыкальная «Велоночь»
Велопутешествие пройдет в ближайшие выходные
В ночь с 20 на 21 июля в Иванове пройдет четвёртая «Велоночь». Маршрут составит 12 км, предусмотрено семь остановок. Бесплатная регистрация открыта на сайте.
Велопутешествие продлится 2,5 часа. Сопровождать его участников будет концептуальный музыкальный сет. Как рассказали организаторы, специально для четвертой «Велоночи» написана ария, посвященная Рабочей Опере — легендарной культурной институции 1920-х годов. В Ивановской Рабочей Опере, например, начинала карьеру будущая прима Большого театра Елизавета Шумская. Арию исполнит баритон Александр Коренков.
Кроме того, команда «Велоночи» подготовила разнообразную художественную программу. Участники увидят творческие представления про историю музыки в городе, узнают о местных музыкантах, известных не только в регионе, но и в стране. Музыкальное сопровождение подготовит диджей и исследователь музыки, доцент МГУ им. Ломоносова Константин Дудаков-Кашуро.
Завершится «Велоночь» в Аптечном переулке под диджей-сет от ресторана «Печь». Там же будет организовано несколько зон быстрого питания и отдыха.
Отметим, в проекте популярного велопробега в этом году принимают участие исследователи, артисты, музыканты из Иванова и Москвы. Автор маршрута — историк-урбанист Сергей Никитин-Римский.
Для участия в «Велоночи» необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте. Участники могут выбрать удобное для себя время старта. Всего по музыкальному маршруту отправится пять колонн по 800 человек: первая — в 20:30, последняя — в 22:30.
Участие в «Велоночи» возможно только на личном велосипеде с фонариком. Чтобы слушать музыку и рассказы, необходимо взять с собой смартфон с наушниками. Участие в акции на самокатах запрещено. Каждую из пяти колонн будут сопровождать маршалы «Велоночи» и патрульные машины ГАИ, которые помогут сориентироваться и успешно проехать маршрут. Участникам с детьми организаторы рекомендуют зарегистрироваться в первую и вторую колонны.
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
Самые читаемые новости
Редакция РК
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
И что делать, если батареи остаются холодными
Редакция РК
Более 1000 заявок
Поступило в оргкомитет Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества»