Музыкальная велоночь пройдёт в Иванове 27 июля
Маршрут составит 10 км, а в пути предусмотрено пять остановок

Сопровождать участников будет концептуальный музыкальный сет. Специально для четвертой «Велоночи» написана ария, посвященная Рабочей Опере — легендарной культурной институции 1920-х годов. В Ивановской Рабочей Опере, например, начинала карьеру будущая прима Большого театра Елизавета Шумская. Арию исполнит баритон Александр Коренков.
Кроме того, команда «Велоночи» подготовила разнообразную художественную программу. Участники увидят творческие представления про историю музыки в городе, узнают о местных музыкантах, известных не только в регионе, но и в стране.
Завершится «Велоночь» в Аптечном переулке, где будет организовано место для отдыха, фуд-корт от ресторана «Печь» и фотозона.
В этом году в проекте принимают участие исследователи, артисты, музыканты из Иванова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Автор маршрута — историк-урбанист, доцент РАНХиГС Сергей Никитин-Римский. Генеральный художник — Даша Градолиевна.
Музыкальное сопровождение подготовит диджей и исследователь музыки, доцент МГУ им. Ломоносова Константин Дудаков-Кашуро. Для участия в «Велоночи» необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте Visit Ivanovo. Участники могут выбрать удобное для себя время старта. Всего по музыкальному маршруту отправится три колонны по 800 человек: первая — в 20:30, последняя — в 21:30.
Обращаем внимание, что участие в «Велоночи» возможно только на личном велосипеде с фонариком. Чтобы слушать музыку и рассказы, необходимо взять с собой смартфон с наушниками. Участие в акции на самокатах запрещено. Каждую из трёх колонн будут сопровождать маршалы «Велоночи» и патрульные машины ГАИ, которые помогут сориентироваться и успешно проехать маршрут. Участникам с детьми организаторы рекомендуют зарегистрироваться в первую и вторую колонны.
Организатором «Велоночи» выступает Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.
Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова
«БумБатл»
Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
Самые читаемые новости


Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99
Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений


В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму