Парковка на газонах
За повторное нарушение сумма штрафа возрастает в 1,5 раза
В Иванове сотрудники мэрии регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения при парковке автомобилей на озелененных территориях.
После того как будут установлены личности автовладельцев, нарушителям направится извещение о явке в управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности для составления протокола, который будет вынесен на административную комиссию. В случае неявки, протокол будет составлен заочно и вынесен на комиссию без присутствия нарушителя.
Напоминаем, за парковку на озелененных территориях согласно статье 6.24 11-ОЗ нарушителю грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение сумма штрафа возрастает в 1,5 раза.
В управлении отмечают, главный негативный факт стоянки на газонах – повреждение и постепенное уничтожение травы, растительности, зеленых насаждений. В случаях стоянки на детской, спортивной площадке – это еще и опасность для людей, в первую очередь детей. Чаще всего на некотором расстоянии от припаркованных на зеленой зоне автомобилей есть места, где можно осуществлять стоянку без ущерба для озеленения.
Если вы стали очевидцем правонарушения, обращайтесь в Госавтоинспецию с указанием даты, времени, адреса и фото, а также укажите свои контактные данные. Позвонить дежурному автоинспекции можно по телефону 32-50-38 или 30-44-35.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе