Минздрав отметит День трезвости
Неделей сокращения потребления алкоголя
Неделя 9-15 сентября объявлена Министерством здравоохранения РФ «Неделей сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости». Она приурочена ко Дню трезвости 11 сентября.
Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она разрушает семьи, приводит к деградации личности. Все чаще и чаще среди страдающих алкоголизмом встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.
Даже здоровому человеку чрезмерная доза алкоголя принесет только вред. Кстати, люди с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя, больше, чем другие, рискуют заразиться ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). Злоупотребление алкоголем провоцирует людей на незащищенный секс, при котором может произойти передача инфекции, на наличие нескольких половых партнеров, на секс с партнерами повышенного риска (например, потребителями инъекционных наркотиков, женщинами с низкой планкой социальной ответственности).
Специалисты Центра СПИД советуют: не употребляйте алкоголь и психоактивные вещества, не курите, ведите здоровый образ жизни и берегите себя и ваших близких!
Обновите «Госуслуги Дом»
Как узнать, когда в вашем доме будет капремонт
Ивановская транспортная прокуратура разъясняет изменения в законодательстве
Каждый пятый новый случай ВИЧ-инфекции в регионе связан с употреблением наркотиков
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановское предприятие полного цикла намерено расширить производство и выйти на новых заказчиков
«НЕО Лазерные Технологии» объединяет на одной площадке металлообработку, выпуск изделий из пластика, печать, покраску, сборку и упаковку продукции
Редакция РК
Региональный склад пополнился льготными лекарствами
В ближайшее время лекарства распределят по аптекам