Минздрав отметит День трезвости
Неделей сокращения потребления алкоголя
Неделя 9-15 сентября объявлена Министерством здравоохранения РФ «Неделей сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости». Она приурочена ко Дню трезвости 11 сентября.
Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она разрушает семьи, приводит к деградации личности. Все чаще и чаще среди страдающих алкоголизмом встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.
Даже здоровому человеку чрезмерная доза алкоголя принесет только вред. Кстати, люди с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя, больше, чем другие, рискуют заразиться ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). Злоупотребление алкоголем провоцирует людей на незащищенный секс, при котором может произойти передача инфекции, на наличие нескольких половых партнеров, на секс с партнерами повышенного риска (например, потребителями инъекционных наркотиков, женщинами с низкой планкой социальной ответственности).
Специалисты Центра СПИД советуют: не употребляйте алкоголь и психоактивные вещества, не курите, ведите здоровый образ жизни и берегите себя и ваших близких!
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
Кто будет создавать будущее?
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений
Редакция РК
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена