Минздрав отметит День трезвости
Неделей сокращения потребления алкоголя
Неделя 9-15 сентября объявлена Министерством здравоохранения РФ «Неделей сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости». Она приурочена ко Дню трезвости 11 сентября.
Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она разрушает семьи, приводит к деградации личности. Все чаще и чаще среди страдающих алкоголизмом встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.
Даже здоровому человеку чрезмерная доза алкоголя принесет только вред. Кстати, люди с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя, больше, чем другие, рискуют заразиться ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). Злоупотребление алкоголем провоцирует людей на незащищенный секс, при котором может произойти передача инфекции, на наличие нескольких половых партнеров, на секс с партнерами повышенного риска (например, потребителями инъекционных наркотиков, женщинами с низкой планкой социальной ответственности).
Специалисты Центра СПИД советуют: не употребляйте алкоголь и психоактивные вещества, не курите, ведите здоровый образ жизни и берегите себя и ваших близких!
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Самые читаемые новости
Редакция РК
Вдохновляя будущее
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение
Редакция РК
Мастер-класс по коллажу
Творческое мероприятие было организовано для осужденных УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области