К тушению очагов тления на полигоне «Залесье» привлечена дополнительная техника
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», на 11:00 23 августа на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» очаги открытого горения отсутствуют. Сохраняется задымление.
Продолжаются работы по ликвидации очагов тления. К ним привлечены дополнительно два экскаватора подрядной организации. Кроме того, задействована собственная техника МКУ «Дорожное городское хозяйство» - четыре мотопомпы, экскаватор, бульдозер.
Идет перекопка тела полигона с последующей заливкой водой. При вскрытии глубинных очагов задымления время от времени происходит выход огня на поверхность. Очаги открытого горения незамедлительно отрезаются и локализуются, а затем ликвидируются.
Полигон продолжает работать в штатном режиме при усиленном контроле ввозимых грузов.
Напомним, что по поручению главы города Иванова Александра Шаботинского был сформирован штаб по ликвидации тления отходов полигона ТБО «Залесье». Совместно со специалистами Главного управления МСЧ по Ивановской области и АНО «Центр профилактики ландшафтных пожаров» подготовлен и реализуется комплексный план противопожарных мероприятий.
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона
Редакция РК
Фонтаны готовят к зимнему периоду
Об этом сообщили в мэрии областного центра