К тушению очагов тления на полигоне «Залесье» привлечена дополнительная техника
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», на 11:00 23 августа на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» очаги открытого горения отсутствуют. Сохраняется задымление.
Продолжаются работы по ликвидации очагов тления. К ним привлечены дополнительно два экскаватора подрядной организации. Кроме того, задействована собственная техника МКУ «Дорожное городское хозяйство» - четыре мотопомпы, экскаватор, бульдозер.
Идет перекопка тела полигона с последующей заливкой водой. При вскрытии глубинных очагов задымления время от времени происходит выход огня на поверхность. Очаги открытого горения незамедлительно отрезаются и локализуются, а затем ликвидируются.
Полигон продолжает работать в штатном режиме при усиленном контроле ввозимых грузов.
Напомним, что по поручению главы города Иванова Александра Шаботинского был сформирован штаб по ликвидации тления отходов полигона ТБО «Залесье». Совместно со специалистами Главного управления МСЧ по Ивановской области и АНО «Центр профилактики ландшафтных пожаров» подготовлен и реализуется комплексный план противопожарных мероприятий.
Кто будет создавать будущее?
Подарок к юбилею
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Редакция РК
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках