«Сказы о России»
Делегация от Ивановской области побывала на детском культурном форуме в Москве. Автор ворческого проекта «Сказы о России» Таисия Соловьева представила книгу участникам форума
«Сказы о России» - это проект, посвященный малым городам Ивановской области. В прошлом году на Детском культурном форуме Таисия Соловьева с этим проектом стала победителем конкурса культурных инициатив.
Авторами сказок стали ребята от 10 до 17 лет - победителей конкурса «Сказы о России. В мире малых городов». Произведения талантливых ребят из городов и сел Ивановской области вошли в книгу. Добавим, в рамках проекта также были созданы мультфильмы о малых городах, основанные на сказках, которые были отобраны на конкурсной основе.
Таисия и ее команда подарили книгу представителям Министерства культуры России. Еще один экземпляр книги отправился в Бурятию - участницы из этого региона стали одними из победителей конкурса Детских инициатив в нынешнем году, и их проект также посвящён сказкам, а точнее, созданию сказочных спектаклей-голограмм. "Возможно, одна из наших сказок пополнит репертуар будущего голографического театра", - делится Таисия Соловьева.
«Уступи дорогу поездам!»
Связь поколений и живая память
Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки
«Вместе против коррупции!»
На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла
Редакция РК
Почетное второе место
Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо