Наказание за кражу
Мужчина обворовал пожилую женщину, представившись сотрудником газовой службы
Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 42-летнего жителя Рязанской области.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия мужчина в один из дней марта текущего года в дневное время введя в заблуждение потерпевшую, воспользовавшись её беспомощным состоянием в силу пожилого возраста, представившись работником газовой службы незаконно проник в квартиру потерпевшей, расположенной в одном из многоквартирных домов в Ленинском районе г. Иваново. Проникнув в квартиру, злоумышленник отвлек внимание потерпевшей попросив помыть газовые конфорки, после чего тайно проник в одну из комнат, откуда похитил наличные денежные сбережения потерпевшей в размере 117 тыс. рублей, скрывшись с похищенным с места преступления.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Иваново.
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Самые читаемые новости
Редакция РК
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания
Редакция РК
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей