Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

В год празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина Детская музыкальная школа №2 города Иванова объявляет о приеме заявок для участия во II Открытом городском фестивале-конкурсе музицирования «Наследники традиций», посвященному творчеству великого русского поэта. К участию приглашаются юные музыканты – обучающиеся разных направлений детских музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 10 до 16 лет (включительно).

ПО словам организаторов фестиваля-конкурса, музыкальные произведения, написанные на стихи Пушкина, уже более двух столетий звучат со сцен концертных залов, больших и малых театров. Многогранный Пушкинский талант стёр границы, отделяющие поэзию от музыки, оказав огромное влияние на развитие русского композиторского творчества и отечественного музыкального искусства в целом. «Независимо от сущности того, что он излагает в форме стиха, в самом стихе, в его звуковой последовательности есть что-то проникающее в самую глубь души. Это что-то и есть музыка», - писал великий композитор П.И. Чайковский о Пушкине.
 

Участники фестиваля «Наследники традиций» смогут погрузиться в вдохновляющую атмосферу исполнительского творчества музыкальной России XIX-XX в., где гениальная музыка и поэзия сплетаются в единое целое, образуя великолепие красок.

Фестиваль-конкурс состоится 15 декабря 2024 года. Заявки принимаются до 15 ноября 2024 года на адрес электронной почты детская музыкальная школа №2: 2dmsh@mail.ru.

Подробности о фестивале-конкурсе можно узнать в группе в социальной сети ВКонтакте.

(10+)

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет

Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате

В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства

Центральным событием стал традиционный крестный ход

Экономика замкнутого цикла

Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

 «Наше будущее – в единстве»

В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

Редакция РК

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам