12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

В год празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина Детская музыкальная школа №2 города Иванова объявляет о приеме заявок для участия во II Открытом городском фестивале-конкурсе музицирования «Наследники традиций», посвященному творчеству великого русского поэта. К участию приглашаются юные музыканты – обучающиеся разных направлений детских музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 10 до 16 лет (включительно).

ПО словам организаторов фестиваля-конкурса, музыкальные произведения, написанные на стихи Пушкина, уже более двух столетий звучат со сцен концертных залов, больших и малых театров. Многогранный Пушкинский талант стёр границы, отделяющие поэзию от музыки, оказав огромное влияние на развитие русского композиторского творчества и отечественного музыкального искусства в целом. «Независимо от сущности того, что он излагает в форме стиха, в самом стихе, в его звуковой последовательности есть что-то проникающее в самую глубь души. Это что-то и есть музыка», - писал великий композитор П.И. Чайковский о Пушкине.
 

Участники фестиваля «Наследники традиций» смогут погрузиться в вдохновляющую атмосферу исполнительского творчества музыкальной России XIX-XX в., где гениальная музыка и поэзия сплетаются в единое целое, образуя великолепие красок.

Фестиваль-конкурс состоится 15 декабря 2024 года. Заявки принимаются до 15 ноября 2024 года на адрес электронной почты детская музыкальная школа №2: 2dmsh@mail.ru.

Подробности о фестивале-конкурсе можно узнать в группе в социальной сети ВКонтакте.

(10+)

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"

Подарок к юбилею

Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными

Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Редакция РК

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам