Приходите 13 декабря с 9:00 до 16:00 в ТРЦ «Евролэнд» за вкусной и натуральной продукцией
Проект с таким названием планируют реализовать по программе «Местные инициативы»
Руководство компании готовится к старту нового проекта
Двор дома № 80 на улице Кудряшова планируют заасфальтировать по программе «Местные инициативы»
На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев
Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов

На праздничном вечере присутствовали выпускники вокальной студии разных лет, а также педагоги, родители учеников, коллеги и поклонники творчества нашей землячки.

Глава областного центра Александр Шаботинский и председатель городской думы Александр Кузьмичев вручили Татьяне Охомуш нагрудный знак в честь присвоения высокого звания «Почетный гражданин города Иваново».

«Именно такие достойные люди как Татьяна Охомуш формируют историю города Иванова, являются нашей гордостью и славой. Во многом благодаря их работе, общественной и культурной деятельности, боевым заслугам наш город получил высокое здание Города трудовой доблести. От души желаю Татьяне Владимировне и её воспитанникам творческих успехов и много новых интересных проектов!», - поздравил Заслуженного работника культуры РФ Александр Шаботинский.

Татьяна Владимировна на протяжении вот уже 49 лет возглавляет прославленный творческий коллектив. Сама являясь выпускницей  «А+Б» (она занималась в студии с пятилетнего возраста) Татьяна Охомуш, после получения диплома Музыкального училища имени Гнесиных, стала работать руководителем подготовительной группы студии «А+Б».

Под её руководством музыкальное творческое объединение превратилось в настоящую кузница талантов. Имена воспитанников Татьяны Владимировны известны далеко за пределами родного города: Анастастия Сисаури, Алексей Рыжов, Иван Дятлов, Александра Рахманькова, Дмитрий Голубев, Майя Гуринович и многие другие. А среди совсем юных звездочек воспитанники студии: Таисия Соловьева, Макар Смыслов, Полина Кириенко, Анна Серебрякова, Светлана Лубова – и это далеко не полный список одаренных ребят.

Обучение эстрадному вокалу и подготовка вокалиста к сценическому выступлению - это сложный и кропотливый процесс, требующий от педагога больших усилий и профессионализма. В 2000 году специально для музыкального училища Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяна Охомуш разработала методическое пособие по эстрадному вокалу и системе преподавания начинающему вокалисту. Руководствуясь методиками различных вокальных школ, книгами и материалами мэтров вокального мастерства и своим многолетним опытом работы, а также консультациями медиков, она составила учебник «Методические материалы для организаторов и педагогов детских эстрадно-вокальных студий «Чистый голос» А в 2003 при поддержке заведующего вокальным отделением училища им.Гнесиных Владимира Хачатурова учебник был выпущен Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Российским Домом народного творчества. По сей день методика Татьяны Охомуш популярна в России, Америке, Германии, Болгарии. Система рассчитана на трехгодичный курс обучения, начиная с самых азов эстрадного вокала. В пособии много полезного и уникального материала для повышения вокального мастерства воспитанников, а самое главное - по мнению Татьяны Владимировны - «Чистый голос» дает детям - здоровье.

«К этой награде я шла не одна. Со мной всегда рядом была моя семья. Это Сергей Ильич Охомуш, который внес большой вклад в культуру нашего города Иваново - вспомните «Алые паруса» и его знаменитые песни « Я люблю бродить по улицам Иванова». Моя дочь – Татьяна Сергеевна, также написала очень много песен о нашем городе. Так получилось, что вся наша семья всю жизнь посвятила служению родному для меня городу. Не раз мне поступали предложения уехать. Но я всегда говорила, что наш город богат талантами. И я люблю свой город и люблю наши ивановские таланты!»,  - поделилась Татьяна Охомуш.

Максим Комиссаров посетил предприятие ООО «Фотопринт»

Руководство компании готовится к старту нового проекта

Хороший пример

Двор дома № 80 на улице Кудряшова планируют заасфальтировать по программе «Местные инициативы»

Швеи – самые востребованные

На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев

В «Минеево» планируют продолжить благоустройство

Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов

В ТОС «Радужный» планируют продолжить благоустройство спортплощадки

 В ТОС «Радужный» жители начали сбор подписей за проект по благоустройству в рамках программы «Местные инициативы»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Наши Черемушки»

Проект с таким названием планируют реализовать по программе «Местные инициативы»

Редакция РК

Фестиваль фермерских продуктов — уже в эту субботу!

Приходите 13 декабря с 9:00 до 16:00 в ТРЦ «Евролэнд» за вкусной и натуральной продукцией

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам